Жители Вашингтона в ужасе: мощный ураган «Айрин» вскоре обрушится на восточное побережье США

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В середине дня субботу, 27 августа, на Вашингтон обрушится ураган «Айрин», в течение суток в округе будут идти проливные дожди и бушевать шквалистый ветер. По словам мэра округа Колумбия Винсента Грея, скорость ветра будет достигать 23 м/сек, а общее количество осадков ливневых дождей составит до 102 мм. Все городские оперативные службы максимально подготовились к ударам стихии, в полной готовности пребывает национальная гвардия, сообщает Reuters.

Напомним, сегодняшний ураган – уже второе стихийное бедствие, постигшее Вашингтон на этой неделе; во вторник, 23 августа, жители столичного региона пережили мощное землетрясение. Мэр округа призвал местных жителей запастись вещами первой необходимости и водой, продумать планы эвакуации на случай ЧС.

В связи с тем, что люди начали массово скупать воду в магазинах, уже создался дефицит воды в емкостях как большого, так и маленького объема. На это начальник службы водоснабжения Вашингтона предложил жителям столицы наполнить водой из-под крана все емкости, имеющиеся в домах, так как водопроводная вода абсолютно безопасна.

Жителям низинных районов по указанию городской администрации выдаются мешки с песком для спасения домов от возможного затопления. Один человек может получить 5 мешков с песком. Железнодорожное сообщение на Восточном побережье США приостановлено в связи с ураганом, рейсы, запланированные на выходные, отменяются.

Метеорологи сообщают, что ураган «Айрин» второй категории опасности уже облетел территорию Кубы и Гаити. Сейчас стихийное бедствие грозит Багамам и Восточному побережью США. Продолжение новости читайте здесь.

Предыдущая<<
Мария Куликова родила первенца Денису Матросову
>> Следующая
В Приморье поймана огромная акула


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..