Число жертв урагана «Айрин» увеличилось до 20 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Пронесшийся над восточным побережьем США в конце прошлой недели ураган «Айрин» заметно ослабел и уходит в направлении Канады в статусе тропического шторма. За собой притихший ураган оставляет широкую полосу разрушений и подтоплений, а также по меньшей мере 20 смертей: 6 человек погибли в штате Северная Каролина, наиболее пострадавшем от удара стихии, четверо погибших в штате Вирджиния, трое – в Пенсильвании. Есть также жертвы в штатах Коннектикут, Мэриленд, Флорида, Нью-Джерси и Нью-Йорк. Большинство из них погибли под упавшими от ураганного ветра деревьями, в списке есть несколько подростков, в том числе 11-летний мальчик, сообщают американские СМИ.

В самом густонаселенном городе побережья, Нью-Йорке, жертв удалось избежать благодаря беспрецедентным мерам, принятым городскими властями для защиты населения. Более 300 тысяч человек из низинных районов были переселены во временные убежища. Ураган прошел широкой полосой по всему мегаполису, затопив часть Манхэттена и большую часть Лонг Айленда, вырывая с корнем сотни деревьев.

На территории десяти штатов восточного побережья без электроэнергии остались почти 4 миллиона жителей. В своем обращении к жителям пострадавших районов президент страны Барак Обама сообщил, что борьба с последствиями урагана займет несколько недель. Страховые компании уже оценили предварительный ущерб от разгула стихии в 7 миллиардов долларов.

Предыдущая<<
Ураган «Айрин» ослабел до тропического шторма, но угроза торнадо сохраняется
>> Следующая
Пьяный принц Гарри повеселил хорватскую молодежь, свалившись в бассейн


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..