500 человек подрались с охраной на острове Русский

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Более 500 человек стали участниками стычки рабочих и охранников на острове Русский под Владивостоком - на строительстве объектов для саммита стран АТЭС в воскресенье, 28 августа. По сообщению пресс-службы генподрядчика строительства, рабочие забросали камнями охрану, которая была вынуждена вызвать подкрепление в виде ОМОНа и сотрудников ФСБ.

Конфликт был вызван тем, что в субботу часть строителей-мусульман собиралась отметить праздник уразы-байрам со спиртными напитками, однако из-за сухого закона, действующего на территории строительства, охранники алкоголь изъяли. В воскресенье обиженные вынужденной трезвостью рабочие затеяли перебранку с охранниками и стали бросать камни в автомобили охраны, их поддержали несколько сотен земляков.

В результате стычки травмы получили около 10 человек, в том числе четверо омоновцев и четверо рабочих, один пострадавший госпитализирован, еще одного покусала полицейская собака. Повреждены также несколько автомобилей, однако строящимся объектам урон не нанесен, так как потасовка проходила вдали от них, возле общежитий.

Полиция ведет проверку по факту бытового конфликта, однако во время переговоров с представителями генподрядчика каких-либо претензий строители не выдвигали. СМИ неоднократно сообщали о конфликтных ситуациях на острове Русский: рабочие возмущались условиями труда, задержками с выплатой зарплаты. Всего во Владивостоке более 20 тысяч человек работают на строительстве объектов (их более 30), связанных с саммитом стран АТЭС в 2012 году.


Предыдущая<<
Страшное ДТП в Волгоградской области: погибли отец семейства и трое детей
>> Следующая
На западе Киргизии жертвами ДТП стали 10 человек, в том числе дети


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.525 сек..