Путин в Новороссийске: в черной кожанке на «Харлее»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Участие российского премьера Владимира Путина в байк-фестивале становится традицией. 29 августа он вновь присоединился к «Ночным волкам» на финише автопробега под Новоросси    йском. Поприветствовав лидера группы Александра Залдостанова по прозвищу Хирург и всех, кто оказался рядом, премьер пересел на трехколесный Harley Davidson. Во главе колонны рядом с Хирургом Путин помчался в морской порт. На багажнике его мотоцикла был прикреплен миниатюрный триколор – такой крепят на премьерский Pullmann.

В новороссийском порту на концерт, посвященный Великой Отечественной войне, собрались поклонники байкеров и хард-рока, бряцающие цепями, и ветераны войны с медалями. Выступая с импровизированной сцены – палубы большого артиллерийского крейсера «Михаил Кутузов», оставшегося в Новороссийске на вечном приколе, Путин поблагодарил байкеров за то, что наряду с соревнованиями проводят патриотические мероприятия. «Своими героями гордятся люди самых разных национальностей и вероисповедания, - сказал он. - И именно эта историческая память - великолепный цемент, который из людей разных народов и религий делает одну, единую и неделимую, российскую нацию!»

Премьер припомнил факт из истории города, связанный с мотоциклами: 68 лет назад, во время освобождения Новороссийска от фашистов, детей вывозили в Сочи, сажая по несколько человек в коляски мотоциклов. Кстати пришелся и девиз морских десантников: «Он актуален и сегодня и для нас, тех, кто любит мотоциклы, и для нашей родины. Это такие слова: движение только вперед!» - под аплодисменты сообщил премьер.

Организаторы байк-шоу включили в мероприятие и показательные выступления байкеров, и театрализованное сражение, и концерт, в котором принимали участие рок-группы, эстрадные звезды и хор моряков. С набережной это грандиозное действо наблюдали не менее 80 тысяч зрителей.

Напомним, в прошлом году Владимир Путин также принимал участие в байк-фестивале, который проходил в Крыму, пишет newsru.


Предыдущая<<
Кабинет министров Японии отправлен в отставку, имя нового премьер-министра уже названо
>> Следующая
У Муаммара Каддафи в Алжире родилась внучка


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.391 сек..