Сегодня – первый финал «Евровидения-2010». Трансляция в 3D

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня, 25 мая, состоится первый полуфинал 55-го Международного конкурса песни «Евровидение-2010» в столице Норвегии Осло на сцене зала Telenor Arena.  Второй полуфинал запланирован на  27 мая.

Этот конкурс отмечен небывалым ажиотажем, все билеты на финал  29 мая в Осло раскуплены  за 20 минут после открытия касс. На конкурс прибыли представители  39 стран. Зал Telenor Arena вмещает 23 тысячи зрителей, а на сцене  будут использованы около пяти тысяч осветительных устройств, километры ткани и баннеров.

Впервые вещание «Евровидения-2010» будет проходить в формате 3D, для чего по Интернету  или на экранах специальных 3D телевизоров можно будет смотреть выступление финалистов в специальных красно-зеленых очках.

В первом полуфинале в результате жеребьевки будут выходить  поочередно - Молдова, Россия, Эстония, Словакия, Финляндия, Латвия, Сербия, Босния Герцеговина, Польша, Бельгия, Мальта, Албания, Греция, Португалия, Македония, Белоруссия и Исландия. 

Во 2-м полуфинале  27 мая выступят поочередно - Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия,  Грузия и Турция.

В финале  29 мая к 20 финалистам присоединяться участники из Великобритании – 12 номер,  Германии - 22 , Испании - 2 , Норвегии - 3 и Франции - 18.

Ожидается что конкурс посмотрят не менее 120 млн. зрителей.

Предыдущая<<
«Одноклассники» стали базой для компьютерных игр
>> Следующая
Результаты первого полуфинала ««Евровидения-2010» (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Игровые новости
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.344 сек..