При столкновении автобуса с грузовиком в Татарстане погибли пять человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Пестречинском районе Татарстана вечером во вторник, 30 августа, произошло ДТП, в котором погибли 5 человек и пострадали 12. Как сообщают правоохранительные органы республики, сообщение об аварии на федеральной трассе М-7 Москва-Уфа поступило к дежурному в 21.55. В районе поселка Кряш-Серда пассажирский автобус Hyundai врезался в отъезжавший от обочины грузовик КамАЗ. Удар пришелся на правую сторону автобуса. В результате на месте происшествия погибли пять пассажиров, в том числе беременная женщина и ее 8-летняя дочь. Водитель автобуса и еще 11 пассажиров, оставшиеся в живых, получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших также шестилетний мальчик.



Как сообщает LifeNews, автобус Hyundai, принадлежавший частному предприятию, вез коллектив казанских судебных приставов, в основном женщин с детьми, с экскурсии в Елабугу. В ДТП погибла начальник Казанского межрайонного отдела судебных приставов Дина Назипова.

По предварительным данным, водитель автобуса начал тормозить только за два метра до столкновения – то есть, видимо, не заметил впереди КамАЗ, начинавший двигаться. Причиной аварии, по мнению экспертов, могла стать усталость водителя. Кроме того, автобус не был предназначен для междугородных перевозок, так как не имел ремней безопасности. Следствие выясняет обстоятельства происшествия.

Напомним, в этот же вечер аналогичная авария с участием пассажирского автобуса произошла под Нижним Тагилом (Свердловская область): там водитель автобуса, пытаясь уклониться от столкновения с выбежавшим на дорогу лосем, врезался в фуру на встречной полосе. Жертвами ДТП также стали пять человек.


Предыдущая<<
Тройной теракт в Грозном: личности двух смертников установлены
>> Следующая
Учебный самолет разбился в Якутии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.687 сек..