Пьяный депутат устроил ДТП, в котором погибли 2 человека и еще трое пострадали

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

ДТП, в котором два человека погибли и трое получили различные травмы, произошло в Кировограде (областной город в центральной Украине) произошло еще 20 августа, однако известно о нем стало на днях. Вечером в субботу, около 20.25 по местному времени времени (21.25 мск) на улице 40 лет Победы водитель автомобиля Scoda Octavia через двойную сплошную выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Dacia Logan, в котором находилось пять человек.

Как сообщают кировоградские СМИ, от сильнейшего удара «Дачия» сложилась, словно гармошка. На месте происшествия погибли водитель этого авто и четырехлетний ребенок. Еще трое пассажиров, 47-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 26 и 28 лет, госпитализированы с тяжелыми травмами. В областную больницу также доставлен водитель «Шкоды» - он получил травмы средней тяжести, жизнь ему спасли подушки безопасности. Однако при медицинском осмотре, как свидетельствуют врачи, 47-летний пострадавший был настолько пьян, что не ориентировался в пространстве и даже не мог назвать своего имени.

Как выяснилось, за рулем автомобиля-убийцы находился депутат Компанеевского районного совета Виктор Якименко. По данным экспертизы, содержание алкоголя в его крови составляло 2,89 промилле, что превышает допустимую норму в 14 раз! В автомобиле депутата при осмотре обнаружены пустые бутылки из-под спиртных напитков.

Якименко взят под стражу, против него возбуждено уголовное дело. Депутату грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы. Однако сам он вину не признает и утверждает, что не употреблял спиртного в день ДТП. Пресс-служба областной организации Народной партии, представителем которой в Компанеевском райсовете является Якименко, распространило заявление о том, что руководство партии «не станет покрывать однопартийца, если его вина будет доказана».


Предыдущая<<
Челябинск накрыли ядовитые пары брома из взорвавшейся железнодорожной цистерны
>> Следующая
В Ингушетии два человека погибли при взрыве самодельного устройства


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.497 сек..