Чем закончились встречи звездных дайверов с акулами?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Нападения  акул  на  людей  в Приморье  вызвали огромный  резонанс   среди общественности.   Люди  разделились  на  два  лагеря.  Одни  уверены,  что  всех  морских хищниц  нужно  нещадно  истреблять,  другие имеют по этому  поводу   противоположное  мнение,  утверждая,  что  акулы -  это  милейшие  создания  моря.

Звезды-дайверы тоже  имели   не однократные встречи  с  акулами  при погружении на   морскую  глубину. У  каждого  эта  встреча  оставила  свои воспоминания  и впечатления. Например,  Андрей Макаревич в Королевстве Тонга испытал  на  себе  нападение серой акулы. Но певцу вместе  с его  инструктором   удалось  отогнать от себя  рассвирепевшую  хищницу, в  чьи  владения  вторглись  непрошеные  гости.

Второе  нападение на  себе  Макаревич  испытал в Мозамбике, тогда   ему  пришлось встретиться  с  акулой-молотом,  которая испугалась  взмаха  ластами  и уплыла обратно  в глубину.  Теперь  Макаревич  мечтает о встрече с  белой  акулой: "Специально ездили за ней в Южную Африку, прикармливали. Белая появлялась. Но пока одевались и погружались, она исчезала. Но думаю, эта встреча еще впереди".

Валдис Пельш в Коста-Рике  в составе  группы дайверов  оказался  в окружении  серых бычьих акул,  но  им  удалось  всеми возможными  способами  отогнать от себя  прожорливых хищниц.  В Тихом океане меня   Пельш  встречался  с галапагосской акулой,  которая  отрезала  телеведущих  от группы  других  дайверов  и уже  готовилась  к нападению,  раскрыв  пасть: "Убегать нельзя! Акулы только этого и ждут! Они ж как собаки! Спасти меня мог только неожиданный ход. И я начал резкое движение ей навстречу. Поставил запасной регулятор акваланга в режим принудительной подачи воздуха и в шлейфе от пузырей, которые рыбы не любят, пошел на таран. Мне крупно повезло — акула свернула в сторону только в 40 см от моего лица..."

А  вот певица Алена Свиридова заявляет: "Акулы — самые приятные существа на свете! Когда они рядом под водой, на меня нападает эйфория — хочется с ними обниматься. Они толкаются просто рядом, как люди в трамвае в час пик. Помню, наш гид поймал акулу, сел на нее верхом и стал... чесать ей бока! От этого зрелища у меня началась истерика! Я хохотала под водой, пуская пузыри..". 

Певица  рассказывает,  что ей даже  удалось  погладить  мурену,  и фотографироваться  в обнимку  с одной  из  них. И   соре,  кишащим  акулами.  она плавала.  Поэтому  знает один  совет,  как оберечься  от нападения  акул: "Хорошо, что на одетых в черное дайверов акулы не реагируют. А вот голые части тела их очень привлекают! Так что не купайтесь с ними в купальнике".

Гарик Сукачев со своей женой Ольгой  во  время  дайвинга  неоднократно встречался  с  акулами,  но  с белой  акулой  встретиться  не хотел  бы. Хватал  за   хвост  акулу  и Владимир Пресняков,  он считает,  что это вполне  безопасно,  если надет  специальный  костюм  и перчатки. От резинового костюма  акула  полностью  теряет  интерес  к  человеку.

Предыдущая<<
Николай Басков побил сына Надежды Кадышевой на его же свадьбе
>> Следующая
Странные суеверия и приметы Софии Ротару перед выходом на сцену


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.513 сек..