Виктор Сухоруков не держит зла на советский режим и психушку

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Популярному актеру Виктору Сухорукову в ноябре исполняется 60 лет. В интервью «Новой газете» звезда фильма «Брат» поведал о хитросплетениях своей судьбы, о том, что во время службы в армии даже в советский дурдом попал.

«Судьба у меня красивейшая, - рассказывает артист. - Родился при Сталине, пошел в школу при Хрущеве, в армию при Брежневе. Народного артиста Путин дал, правда, в глаза его не видел: звание министр культуры вручал». Сухоруков называет чудом то, что он, паренек из фабричного подмосковного городка Орехово-Зуево, поступил в ГИТИС без блата – а конкурс тогда был 116 человек на место! «Огромное поле битвы лежит за мной», - говорит Виктор Иванович. В армии, будучи комсомольским лидером, он заступился за солдат, и некий майор Кислов тогда упрятал его в психушку. В дурдоме Сухоруков провел две недели, но сейчас говорит, что не держит зла на майора: «нет у меня мстительности за советское прошлое».

Актер жалеет, что сниматься приходится мало – в основном с ним говорят теперь не столько о творчестве, сколько о деньгах. Вот, например, режиссер Рустам Хамдамов пригласил его в свою картину сразу на две роли, однако даже начать работу над фильмом денег нет…

В фильмографии актера – более 80 фильмов, однако популярность и народная любовь пришли к нему в 1997 году, после культового фильма «Брат», а затем и «Брат-2», в которых Виктор Иванович сыграл одну из главных ролей.


Предыдущая<<
Скоропостижно скончался продюсер сериалов «Счастливы вместе» и «Солдаты»
>> Следующая
Ия Саввина, предчувствуя скорую смерть, вышла замуж за две недели до нее


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..