В Техасе бушуют самые сильные пожары за всю историю штата

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В американском штате Техас бушуют сильнейшие лесные пожары. Как сообщает CNN в понедельник, 5 сентября, в местности юго-восточнее города Остина, административного центра штата, сожжены 300 домов, выжжены тысячи акров территории. Уже есть первые жертвы: женщина и ее полуторагодовалый ребенок погибли в доме на колесах, охваченном огнем, на востоке штата.



Спасатели Лесной службы говорят, что частично им помог тропический шторм «Ли»: хотя ветры раздували огонь, дождь его гасил. Самый большой очаг пожара на сегодняшний день в округе Бэстроп, недалеко от Остина. Темные столбы дыма от пожарищ видны за несколько километров от города. Пламя уже уничтожило около трех сотен домов и продолжает угрожать еще тысяче. Более 5000 жителей эвакуированы, местные чиновники предполагают, что придется переселить еще несколько тысяч человек из-за пожара, которым охвачена территория в 25 тысяч акров (10 тысяч гектаров). Перекрыты дороги местного значения, огонь приближается к реке Колорадо.

По словам губернатора Техаса Рика Перри, в 17 округах штата зарегистрированы 56 очагов возгорания. В понедельник пожарные начали использовать в борьбе с огнем вертолеты, с борта которых распыляют смесь воды и специальных гасящих пламя веществ. По словам сотрудников местной администрации, это худший пожароопасный сезон в истории Техаса. Начиная с ноября здесь выгорели рекордные 3,5 миллиона акров леса (1,5 миллиона гектаров).


Предыдущая<<
Валерия ушла в оперу падшим ангелом
>> Следующая
День Труда в Нью-Йорке: трое погибли во время праздничного парада


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.432 сек..