Причина ДТП в Турции: водитель заснул за рулем или у него остановилось сердце?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Турецкая полиция в качестве причины падения туристического автобуса с группой российских туристов указывала на то, что водитель мог уснуть за рулем. В турецких СМИ эта версия нашла множество подтверждений. Выяснилось, что водитель вечером накануне поездки освободился около 10 часов вечера, а уже в 3 часа утра вторника выехал в Памуккале с новой экскурсионной группой.

Компания «Пегас Туристик», которая организовала туристическую поездку россиян в Турцию, считает, что наиболее вероятной причиной происшествия может быть остановка сердца у водителя. Эта версия будет рассмотрена во время детального расследования аварии, к которому подключились российские специалисты.

39 российских туристов отправились в экскурсионный тур в Памуккале из города Аланья в 3 часа утра вторника, 25 мая. В 5 часов утра была 15-минутная остановка у сувенирного киоска, а спустя еще несколько минут, проезжая по мосту над рекой Аксу, автобус рухнул вниз, на высохшее русло реки, с 15-метровой высоты. В результате аварии погибли 14 российских туристов и два гражданина Турции – гид и водитель. Впоследствии Генконсульство России сообщило о смерти еще одного туриста в больнице.

Как сообщает руководство «Пегас Туристик», у всех туристов были страховые медицинские полисы, поэтому с лечением пострадавших, а также доставкой тел погибших на родину проблем быть не должно.



Предыдущая<<
18 миллионов пчел парализовали движение на автостраде в США
>> Следующая
Во Владимирской области грабители вскрыли банкомат болгаркой и унесли почти 3 миллиона рублей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.537 сек..