Самые крупные авиакатастрофы, унесшие жизни спортивных команд

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

После   авиакатастрофы   лайнера  Як-42,  на котором  разбилась  практически  вся  команда  хоккейного клуба  «Локомотив»,  многие стали припоминать,  что подобные  трагические   инциденты  в  истории  уже  бывали,  когда  погибали  целыми  командами  спортсмены. Но трагедия ярославского ХК «Локомотив» оказалась  практически  самой  масштабной  из  всех известных  случаев  авиакатастроф  с  игроками  различных   клубов.

В 1949 году   самолёт с игроками ФК  «Турино» врезался в горный склон. Погибли 18   лучших итальянских футболистов, включая капитана  Валентине Маццола. Всместе  с ними погибли  и другие   официальные лица, британский тренер Лесли Ливсли и журналисты.

В 1958  году   разбился  самолёт с игроками  «Манчестер Юнайтед» на  взлёте в аэропорту Мюнхена.   Тогда  погибли  3 руководителя клуба, 8 футболистов и столько же репортеров.

В 1961  году  произошла   авиакатастрофа  с   самолетом,  на  борту  которого    находилась  команда «Грин Кросс»,   она летела  на Кубок  Чили.   Во  время столкновения  лайнера с  горой  погиб экипаж и 24 футболиста.

В 1969  году   погибла  вся боливийская  футбольная команда «Стронгест»,  а  в ее  числе – игроки,  тренеры,  врачи,  обслуживающий персонал  и массажисты.  Самолет рухнул  в Андах при перелёте в Ла-Пас.

В 1979  году  разбилась команда  ташкентского «Пахтакора».   17 игроков  погибли, когда  летели  на очередной матч чемпионата СССР.

В 1987  году  самолет  с 43 членами перуанского клуба «Альянса»  упал в море в нескольких километрах от Лимы.  Вместе  с ними погибли  руководители команды и болельщики,  когда  возвращались в столицу после  матча чемпионата Перу по футболу.

В  1993 год  разбился  самолёт  со сборной  Замбии по футболу.  18  футболистов  погибли,  когда   рухнул в море неподалёку от Габона. Они  летели  в Сенегал  на отборочный матч чемпионата мира.


Читайте  также:


Предыдущая<<
Полная видеозапись последнего взлета и падения Як-42 под Ярославлем
>> Следующая
В США наводнение унесло жизни 5 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..