Экспертиза установит, употреблял ли экипаж Як-42 перед полетом алкоголь

Комментариев: 2
Рейтинг: - | -

Эксперты  сомневаются  в том,  что  экипаж  разбившегося   самолета  Як-42  в  аэропорту  «Туношна» был  трезв,  поэтому  пробы  крови  и мочи  погибших  членов  экипажа  отправили  на  экспертизу в бюро судебно-медицинской экспертизы при морге больницы имени Соловьева   для  установления  наличия  или отсутствия  в них  алкоголя.

Установлено,  что экипаж прошел  предполетный досмотр за несколько часов до вылета в Москве,  но  в  аэропорту Туношна   никто   медицинский  осмотр не проходил,  т.к.   время простоя  не превышало  6  часов. Поэтому  никто не знает  о  том,  что   члены  экипажа  в это время  употребляли.

По каким-то причинам  собираются  проверить наличие алкоголя и психотропных веществ  в  жидких  физиологических средах  второго пилота Игоря Жевелова, бортинженера Владимира Матюшкина и бортмеханика Сергея Журавлева.  О  том,   какие  результаты   экспертизы  крови  у выжившего  бортинженера  Александра  Сизова,  следствие  умалчивает.

 На данный  момент остаются  неопознанными тела  трех   человек -  командира  экипажа,  хоккеистов Павла Траханова и Роберта Дитриха.  В  судмедэкспертизе  сообщили: «Мы делаем экспертизу на наличие этилового спирта в крови.  Все анализы взяты. Но это для нас на данный момент не первостепенная задача. Троих погибших так и не смогли опознать родственники. И теперь их личности будут идентифицированы с помощью генетической экспертизы».


Читайте  также:


Предыдущая<<
Число жертв крушения парома у берегов Танзании превысило 240 человек
>> Следующая
Единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 бортинженер переведен в обычную палату


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 2
Bk
Очень низко начинать искать вину пилотов, высасывать эту вину из пальца, когда очевидны "большие дыры" в российском авиапроме!
13-09-2011/09:31

гостьЯ
Как не СТЫДНО !?
12-09-2011/04:23





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..