Раненый бортинженер разбившегося Як-42 пытался спасти своего друга

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

В  авиакатастрофе  Як-42  под  Ярославлем   выжили  только  двое -  хоккеист Александр Галимов  и бортинженер  разбившегося  лайнера  Александр  Сизов,  который  в настоящее  время находится  в  Институте  имени  Склифосовского  в  стабильно  тяжелом  состоянии.  В сознание он пока  не приходил, хотя  сразу же  после    падения   самолета он  сам  выбрался  из-под  обломков горящих  частей  фюзеляжа  и пытался  еще  при этом  спасти своего  близкого  друга  и коллегу Владимира Матюшкина.

Жена  Александра Светлана  рассказала,  что врачи  пока  никаких  прогнозов   в отношении  его не делают,  у него тяжелые травмы и 15 %  ожогов  тела. Сизов  и Матюшкин  дружили много лет, говорит Светлана: «С Володей мы много лет общались семьями. Ему 10 сентября должно было исполниться 50 лет. Он пригласил нас на свой юбилей, заранее накупил коньяка и закуски. Вчера мы его этим коньяком поминали...»

Затем она добавляет: «Они были одной командой. Опытные и профессиональные ребята. Саша с Володей Матюшкиным лично сами проверяли исправность самолета. И никаких проблем в эксплуатации у лайнера не было. Даже маленьких поломок. Муж мне всегда говорил: «Ты не переживай. У нас самолет надежный. Ничего с нами не случится!».  Этим  самолетом  перевозили  много известных  людей – политиков, звезд шоу-бизнеса, депутатов, спортсменов.

Перед вылетом  у Александра было хорошее настроение, никаких  плохих  и тревожных предчувствий.  Он в четыре часа дня  позвонил жене из Ярославля, сообщил, что хоккеисты на борту и уже  вылетают. О  трагедии  Светлана узнала  из теленовостей. Как рассказали соседи, Светлана  начала кричать нечеловеческим  голосом от ужаса…



Читайте  также:


Предыдущая<<
Уроженцы Северной Осетии погибли в ДТП в Москве
>> Следующая
Хоккеист Галимов скончался в ожоговом центре НИИ имени Вишневского


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
гостьЯ
ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ и еще раз ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
12-09-2011/05:20





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.486 сек..