Эдуард Радзинский выступает с концертом, пока другие плачут

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Писатель  и телеведущий  74-летний Эдвард Радзинский  после  ДТП, в котором погибла 24-летняя девушка по его вине, впервые выступил с концертом.  Его выступление состоялось  в минувшую субботу в Зале имени Чайковского с аккомпанементом Российского национального оркестра. Радзинский  читал свою пьесу «Несколько встреч с господином Моцартом».

А в это же время  расследование аварии продолжается.  Напомним,  что драматург на Volvo выскочил на полосу встречного движении, где произошло столкновение с  автомобилем Nissan.  25-летний жених погибшей Марии Куликовой Кирилл Чопоров обвинил Радзинского в затягивании  следствия из-за неявки на допросы в полицию: «Мы сейчас готовим вместе с родителями Маши заявление в прокуратуру, чтобы они взяли это дело под свой контроль и ускорили его».

В свою  очередь Радзинский заявил:  «Если бы кто знал, чего это мне стоит. Какого чудовищного напряжения — войти в состояние покоя и воли после той страшной аварии.  Но нужно волочить камень этот, это мой сизифов труд... выбора нет. Тем более, что я и сам, читая свою пьесу, немного чувствую себя Моцартом».

После концерта Радзинскому  было  адресовано  немало   аплодисментов и цветов.  После  концерта  он  заявил,  что  «прямо выздоровел»,  впервые  после   аварии  у него  перестал  болеть позвоночник: «Раз человек оставлен жить, он должен делать то, ради чего пришел на этот свет. Несмотря на душевные травмы. Я виноват. И я обязан держать эту свечу искусства».

Жених  погибшей девушки  с  удивлением  по  поводу  этого концерта  сказал: «Но насколько я знаю, по Москве висят афиши его концертного выступления в честь дня его рождения. Может, мне туда сходить? Посмотреть в его честные глаза?!».  Родственникам  погибшей  не нужны  извинения драматурга, но они  считают,  что Радзинский  «чисто по-человечески» мог хотя бы по телефону   высказать  свои соболезнования и покаяться.

Предыдущая<<
Тайфун «Талас» унес жизни 63 жителей Японии
>> Следующая
Более 100 человек погибли при взрыве на нефтепроводе в Найроби


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.415 сек..