По данным СМИ, ливийские повстанцы казнили украинских и российских наемников

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ливийские повстанцы захватили в здании национальной безопасности в городе Мисурата 85 наемников – граждан разных стран, в том числе России и Украины. Об этом сообщает хорватская газета Večernji List, ссылаясь на одного из вожаков мятежников Абделя Азиз Мадина. По его словам, это были «профессиональные убийцы из Хорватии, Боснии, Украины, Сербии, России, Колумбии», полностью экипированные. Мятежники расстреляли захваченных наемников, 9 из которых были гражданами Хорватии, 12 – Сербии, 11 – Украины и 10 – Колумбии. Остальные наемники не были идентифицированы.

Информацию о расстреле граждан Украины в Ливии проверяет Министерство иностранных дел Украины. Пока что, по словам пресс-секретаря ведомства Александра Дикусарова, она не подтверждается. Украинские дипломаты связались с послом Сербии в Ливии, а также послом Украины в Хорватии с просьбой выяснить, насколько соответствуют истине сведения о гибели в Ливии граждан этих стран. По данным Дикусарова, ничего не известно об этом и находящимся в Мисурате гражданам Украины.

Между тем, около двух десятков граждан Украины задержаны переходным национальным советом Ливии и остаются под стражей. Они обвиняются в пособничестве режиму Каддафи и содержатся в Триполи. Как сообщают журналистам украинские врачи, работающие в Ливии, «с ними обращаются нормально, дают продукты и воду. Однако о сроках их освобождения пока ничего не известно». По данным анонимного источника в Триполи, украинцы были заняты ремонтом системы противовоздушной обороны, которая была разрушена во время бомбежек коалиционными войсками в самом начале военных действий в стране.


Предыдущая<<
Жириновский включил в предвыборный список ЛДПР сына Юрия Буданова
>> Следующая
Сегодня у президента Российской Федерации Дмитрия Медведева день рождения


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.575 сек..