В скандальном интервью Жаклин Кеннеди откровенно рассказала о жизни с президентом Джоном Кеннеди

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Соединенных Штатах в среду, 14 сентября, увидели свет книга «Жаклин Кеннеди: исторические беседы о жизни с Джоном Ф. Кеннеди» и аудиозапись интервью Жаклин Кеннеди, которое она дала помощнику президента Артуру Шлезингеру в 1964 году. Спустя четыре месяца после громкого убийства Джона Кеннеди в Далласе  его вдова в течение восьми часов рассказывала о своей жизни, сообщает ВВС.

Жаклин Кеннеди поставила Шлезингеру жесткое условие, в соответствии с которым это интервью могло быть опубликовано только спустя 50 лет после ее смерти. Дочь Джона и Жаклин Кеннеди Кэролайн хранила пленку с записью и решила нарушить требование матери, умершей в 1994 году: интервью опубликовано в год 50-летия вступления Джона Кеннеди на пост президента.

Некоторые СМИ уже опубликовали отрывки из этого интервью. И хотя никаких секретов Жаклин Кеннеди, которую в США считают образцовой первой леди страны, не открыла, отдельные ее заявления журналисты сочли шокирующими. Так, вдова президента в резких выражениях отозвалась о борце за права чернокожих Мартине Лютере Кинге, который на похоронах Джона Кеннеди якобы был пьян; о французском президенте Шарле де Голле она говорит как о «самовлюбленном и ехидном человеке», а об Индире Ганди, будущем премьер-министре Индии, - как о «довольно нахальной и озлобленной женщине».

В своих воспоминаниях Жаклин Кеннеди рассказывает, что муж шутил по поводу возможного покушения на него. Так, в беседе с неким ученым-историком ее супруг спросил о президенте Линкольне: мог бы он остаться в истории, если б не был убит. Ученый тогда заявил, что репутация Линкольна в трудные послевоенные годы неизбежно пострадала бы. По словам Жаклин, после благополучного завершения Карибского кризиса Джон Кеннеди сказал ей: «Ну что же, если кто-то хочет меня застрелить, то для этого пришел самый подходящий момент».

Предыдущая<<
Завтра в Москве пройдут похороны защитника «Локомотива» Павла Траханова
>> Следующая
Застрявшие в Болгарии туристы вылетят домой сегодня вечером


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..