В Северной Осетии спасатели нашли группу украинских альпинистов и их погибшего руководителя

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Спасатели североосетинского поисково-спасательного отряда в воскресенье разыскали группу альпинистов из Харькова, совершавшую восхождение по маршруту второй категории сложности на вершину Казбека, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

Альпинисты была вынуждены прекратить спуск из-за несчастного случая. Напомним, СМС-сообщение о гибели руководителя харьковской группы, пришло на мобильный телефон одного из друзей альпинистов в Харькове вечером в пятницу, 16 сентября. Группа из шести человек, находившаяся на плато Спартака на высоте 4200 метров, прекратила поход по маршруту в связи с гибелью руководителя, харьковчанина Игоря Логвиненко. Связи с группой не было, однако альпинисты зарегистрировались перед выходом на маршрут 10 сентября. Они должны были от Кармадонских источников подняться через ледник Майли к вершине, а затем спуститься в поселок Бурдон через Мидаграбинский перевал. Поход планировалось закончить 27 сентября.

Уже в 8.45 субботы спасатели вышли к месту происшествия. Тело погибшего обнаружили грузинские альпинисты во время восхождения на вершину Казбека – оно находилось в 30 метрах от вершины (на высоте 5 тысяч метров), там же были обнаружены следы крови. Решается вопрос о транспортировке тела вниз, на равнину.

К вечеру воскресенья спасатели проводят украинских альпинистов к Рыжановской хижине (высота 3100 метров), где остановятся на ночлег. Предполагается, что днем 19 сентября они спустятся на равнину. Спасательная операция проводится в условиях тумана и нулевой видимости.

Предыдущая<<
Индию сотрясло сильное землетрясение (обновлено)
>> Следующая
Таксиста убили и сожгли из-за автомобиля


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.504 сек..