Состояние бортинженера Сизова улучшается, он сможет дать показания следователям

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бортинженер Александр Сизов, единственный из оставшихся в живых после катастрофы Як-42 под Ярославлем 7 сентября, идет на поправку. Медперсонал столичного НИИ скорой помощи имени Склифосовского отмечает, что в состоянии больного наметилась положительная динамика, во вторник, 20 сентября, его перевели из ожоговой реанимации в обычную палату ожогового отделения. Врачи не исключают, что в скором времени Сизов сможет ответить на вопросы следователей.

Бортинженер, получивший при крушении самолета ожоги 15 процентов поверхности тела, оскольчатый перелом бедра и тяжелую черепно-мозговую травму, был прооперирован на второй день после трагедии. В течение недели врачам удалось стабилизировать последствия черепно-мозговой травмы и уже 13 сентября Сизов был переведен из общей реанимации в ожоговую, где специалисты продолжили лечение ожоговой болезни. На тот момент пострадавший находился в медикаментозном сне. Тем не менее, уже тогда глава московского департамента здравоохранения Леонид Печатников сообщил журналистам, что состояние Сизова из крайне тяжелого сменилось относительно удовлетворительным, и даже пообещал, что медикам удастся вернуть больного не только к обычной жизни, но и к работе.

Напомним, во время крушения Як-42, разбившегося сразу после взлета с аэродрома «Туношна» под Ярославлем, погибли 43 человека: 36 игроков, тренеров и врачей хоккейной команды «Локомотив» и 7 членов экипажа. В живых остались хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Спортсмен скончался от тяжелейших ожогов через пять дней в московской клинике.


Предыдущая<<
В Калифорнии разбился военный вертолет, пожар охватил территорию в 20 гектаров
>> Следующая
В Анталии перевернулся автобус с туристами из Украины, много пострадавших


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.619 сек..