Снимки падающего спутника, угрожающего людям пожарами и разрушениями

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Обломки американского нефункционирующего исследовательского спутника UARS  по предварительным  прогнозам  могут  обрушиться  на  Судан,  сообщил глава управления по наблюдению космического пространства при национальном центре исследований Энвар Мухаммед Осман в интервью телеканалу "Аш-Шурук".

 Пока  считается,  что указанная  страна  находится  в потенциальной зоне падения спутника.  Падение  зонда  намечается  ан  23  сентября,  но точное  место  падения  будет  известно  только за  2-3  часа до  приземления  обломков.  Это обстоятельство  значительно    увеличивает  риск  возможного  ущерба  для  жизней  людей.

26 несгораемых компонентов общей массой в 532 килограмма  будут  падать  в окружении языков пламени,  что даже  в  светлое  время  будет   видно  в небе.  При падении в  густонаселенные  районы могут возникнуть  пожары  на площади 400-500 километров,  в этом  случае  потерь  среди людей избежать не удастся. Если раньше  падение спутников  происходило  в  океане,  поэтому   ущерба  для  людей  никогда  не было.  Сейчас этот вопрос  все еще  остается  открытым -  чего ожидать ,  если  упадет спутник.

На случай того.  Если все-таки обломки  зонда  упадут,  то трогать их  нельзя  ни в коем случае,  потому  что некоторые компоненты  спутника  могут  взорваться.  Кстати,  по другим данным  в зону  падения зонда  попадают  Москва и  северная  часть  Европы,  российские  специалисты  утверждают,  что  обломки рухнут  в  Индийский  океан.   Все это  еще  раз  подтверждает,  что наука до сих пор  не способна  разработать  действенные способы  предупреждения  катастроф из-за  падения  космического мусора и других  объектов  извне.


Предыдущая<<
На Украине после конкурса на скоростное поедание вареников умер победитель
>> Следующая
В Приморье рыбаки поймали огромную акулу


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.477 сек..