Капитан «Локомотива» уже в самолете перевел свои деньги на лечение ребенка

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Погибший  капитан хоккейного клуба   «Локомотив»   Иван  Ткаченко  никогда никому  не рассказывал,  что  переводит свои деньги   для  помощи  больным детям,  которые не знали имени своего  спасителя. Свой последний перевод в 500 тысяч рублей хоккеист успел отправить  уже  на  борту Як-42 перед своим последним  взлетом в Ярославле.

Семья 16-летней Дианы Ибрагимовой из Воронежа сегодня  узнала  имя  своего  благодетеля,  которому  дочь обязана жизнью. Ткаченко  переправлял  деньги  на их  счет для  лечения,  а семья  его  знала  только   по  имени Иван Леонидович,  но и  подозревать не могли,  кто  срывался  за этим  именем.

Тайну погибшего  хоккеиста  раскрыл блогер Варфоломеев,  который в  своем интернет-журнале рассказал, что уже несколько лет 31-летний спортсмен регулярно помогал больным детям,  среди которых   была  юная Диана Ибрагимова, заболевшая острым лимфобластным лейкозом.

Мать  ребнека  рассказала: « Мы даже не знали, кто нам помогает. Нам дважды приходили суммы по полмиллиона от некоего Ивана Леонидовича. Я думала, что он, скорее всего, какой-то бизнесмен. И даже подумать не могла, что это известный хоккеист. Господи, он же был совсем еще молодой... За что? Пусть земля ему будет пухом!»

Когда  семья  7  сентября  получила  перевод,  то сразу  отправили обратно  слова  благодарности.  Ответа  не  было.

В благотворительном фонде «Адвита» рассказали: «Иван не хотел, чтобы кто-либо узнал, что он дает деньги.  Ему не нужны были признание и благодарность. По первой просьбе он бескорыстно помогал и малышам, и взрослым. Он спас много жизней!»
 

Предыдущая<<
Единственный вышивший в авиакатастрофе Як-42 готов к допросу
>> Следующая
Кейт Миддлтон изучает королевские обязанности


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.415 сек..