Тело президента Польши найдено

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На месте авиакатастрофы президентского самолета польской высокопоставленной делегации под Смоленском было обнаружено тело Президента Польши Леха Качиньского. По официальным данным погибли все пассажиры самолета. Самолет потерпел крушение при заходе на посадку неподалеку от военного аэродрома.

Представитель органов внутренних дел, который находился на месте  ЧП, сообщил, что экспертиза опознания тел погибших потребует определенное время для выяснения и опознания личностей погибших.

Катастрофа ТУ-154 унесла жизни всех пассажиров. Самолет шел на посадку, но не дотянул до полосы и соприкоснулся с макушками деревьев, после чего упал и развалился на части. Это была четвертая попытка приземлить самолет на фоне сплошного тумана в районе аэродрома под Смоленском.

Диспетчерская служба Смоленского аэропорта предупреждала о невозможности посадки и несколько раз предлагала увести самолет на дополнительные аэродромы Минска и Москвы. Однако или экипаж, или высокопоставленные пассажиры приняли решение во что бы ни стало посадить самолет именно под Смоленском. Погодные условия не позволили это сделать, видимость не превышала 100 м.

Как сообщалось, это был неофициальный визит Президента Польши и  сопровождающих его лиц для посещения Катыни – места репрессий польских офицеров во время сталинского периода. Москва официально не давала приглашения погибшему Президенту Польши Леху Качинському.

«При заходе на посадку самолет президента Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, зацепился за макушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет», — сказал он.

Предыдущая<<
Туринскую плащаницу увидят миллионы паломников
>> Следующая
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева хочет отдохнуть от спорта


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.442 сек..