В массовой бойне в болгарском селе погибли три человека, 127 арестованы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В результате массовых беспорядков, происходивших в деревне Катуница неподалеку от Пловдива (южная часть Болгарии), были арестованы более 100 человек, трое погибли, пятеро ранены. По данным агентства Reuters, полиция задержала 127 человек, 28 из уже предъявлены обвинения по статье «хулиганство».

Как сообщили в пресс-службе МВД Болгарии, беспорядки в Катунице начались в пятницу, 23 сентября. В этот день произошло ДТП с участием микроавтобуса, который сбил насмерть 19-летнего жителя деревни. Водителем автомобиля оказался человек из окружения местного цыганского барона– он скрылся с места преступления, оставив парня умирать посреди дороги. Возмущенные жители Катуницы (около 500 человек) собрались перед домом Царя Киро (так там называют цыганского барона Кирилла Рашкова), требуя, чтобы барон выдал виновника аварии.

Через некоторое время ответа от Рашкова так и не последовало, и сельчане принялись за битье окон, а после подожгли дом. На место происшествия прибыли полицейские и спасатели. Когда из горящего дома начали выходить люди, жители деревни набросились на них. По неофициальным данным, среди погибших – двое полицейских. В настоящее время ситуация находится под контролем стражей порядка, вокруг Катуницы выставлен усиленный патруль.

Жители Катуницы требуют выселения из деревни Кирилла Рашкова и его семьи, так как цыганский барон - чрезвычайно известная личность в криминальных кругах. Всего в деревне, расположенной в Пловдивской области, проживает около 2300 человек.

Предыдущая<<
Под Петербургом в ДТП погибли сотрудники автоинспекции
>> Следующая
Крупное ДТП в Ростовской области унесло жизни трех человек, пятеро пострадали


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.676 сек..