Жизнь партнерши убитого Андрея Бурлакова висит на волоске: невозможно извлечь пулю

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Как уже  сообщалось ранее,  в Москве  был  расстрелян  известный  бизнесмен, экс-совладелец немецких верфей Wadan Yards А ндрей Бурлаков,  он скончался  на операционном столе.  Его партнер Анна  Эткина  выжила,  однако медики опасаются  проводить  ей  операцию,  потому  что  можно  задеть  сосуды.  Боевая  пуля калибра 7,65 мм  из  оружия  иностранного  производства   прошла  через нижнюю челюсть,  сломав  ее,  и застряла между сосудами в средостении,  в груди.

Врачи  уже  провели операцию  на нижней  челюсти,  но  пули извлечь так  и не смогли. Но  эта   пуля  в теле  Эткиной  не дает прогнозов  на  выздоровление.  Жизнь Эткиной  висит на волоске,  потому  что  в любой момент может  начаться  воспалительная  реакция,  тогда   летальный  конец  неизбежен.

В клинике заявили  по поводу  отказа  извлекать  свинцовую  пулю: "Это очень опасная операция. Извлечь предмет не так просто - есть большая опасность, что врач может зацепить сосуд, и исход в таком случае только один".   Если же  воспалительный  процесс  не начнется,  то извлечь  пулю  можно  будет  только  через  два  месяца,  когда  пострадавшая  окрепнет, заявил  доктор медицинских наук, заведующий хирургическим отделением ФГУ НМХЦ имени Пирогова Александр Левчук.

Он пояснил: "Для начала пациентку надо спасти, заживить входное и выходное отверстия. Если пуля попала в челюсть, то у нее, скорее всего, перелом, который необходимо срастить, а если сразу навалиться, то пределы человеческого организма не бесконечны".

Предыдущая<<
В Москве на роддом упал автокран
>> Следующая
Томская область: 22-летний парень зверски убил 20-летнюю жену и ее семью


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2011-09-30 18:47:41





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.509 сек..