Психотерапевты избавят водолазов «Булгарии» от шокирующих воспоминаний

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Водолазы, поднимавшие со дна Волги тела погибших во время крушения теплохода «Булгария», получили тяжелое психическое расстройство. Поиски, продолжавшиеся в течение нескольких дней в затопленных помещениях теплохода, в мутной воде, практически наощупь, оставили неизгладимый след в памяти людей, непосредственно столкнувшихся с большим количеством трупов. Как сообщает LifeNews, нервное напряжение дает знать о себе и сегодня, спустя три месяца после трагедии. У подводников-спасателей из-за пережитого стресса и многочасовго нахождения в холодной воде обострились хронические заболевания, но больше всего участников поисковой операции мучают тревожные состояния, ночные кошмары, многие из них не могут спать вовсе.

В Казани, в реабилитационном центре республиканского МЧС проходят лечение три десятка водолазов. Стабильное психическое состояние им должны вернуть специалисты-психологи, которые будут работать с подводниками по три часа в день. По словам психотерапевта Рамиль Гарифулина, с помощью гипноза и методов нейролингвистического программирования врачи постараются избавить водолазов от невронавязчивого состояния, стереть шокирующие воспоминания из памяти. Одновременно будет проходить лечение обострившихся хронических болезней.


Предыдущая<<
Кейт Миддлтон отказалась от кольца принцессы Дианы
>> Следующая
Белорусский рыбак поймал двухметрового сома


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.401 сек..