Дебошира-олиграха Александра Лебедева подвели под уголовное дело

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Возбуждено  уголовное  дело по статье  "Хулиганство"  в отношении известного  бизнесмена,  миллионера, депутата районной думы Кировской области, руководителя  Национального резервного банка  Александра Лебедева,  который  во время  программы на  телеканале  НТВ  устроил   мордобой с руководителем Mirax Group Сергеем Полонским.

Шоу  в программе «НТВшники» с  мордобоем   двух  олигархов   все  смотрели  много раз.   Спустя  некоторое  время,  когда  Александр Лебедев и Сергей Полонский  поутихли, общество   стало  выяснять, что это  было.  Было   интересно  смотреть на то,  как  два  взрослых   мужчины,  которые  ворочают  миллионами,  набычившись  смотрят  друг  на друга,  распускают  кулаки,  как пацаны  на  улице.  Говорить  о  цивилизованном бизнесе   в России  уже  не приходится  после этого  сюжета.

Александр Лебедев заявил тогда: «Я не понимаю, почему многие видят эту историю в искривленном свете.  Дескать, олигархи подрались, опозорились... А если бы я был, ну не знаю - водителем троллейбуса или дворником, мне тоже было нельзя поставить хулигана на место. Он же хулиган! Обычный, из подворотни. Поэтому нисколько не жалею, что ударил Полонского. Он же сам сначала пригрозил «дать в морду», а потом махнул в сторону меня рукой... Тут уж извините, я сдержаться не смог».  Но слова  Лебедева  следствие все-таки  истолковало  не в его  пользу.

Адвокат Полонского ранее заявлял: «Безусловно, Сергей Полонский имеет все основания для подачи заявления в мировой суд. Для его юристов это дело идеальное, ведь драку показали на всю страну, видеозапись сохранилась. Отпираться Александр Лебедев не сможет - факт удара зафиксирован. Такие действия попадают под статью 116 УК РФ «Побои» (штраф от одного до ста МРОТ или арест до трех месяцев). Человек не обязательно должен получать синяки, само ощущение физической боли и есть побои. Звучали ли оскорбления или угрозы в адрес Полонского, решит суд. Но сейчас подавать в суд на Лебедева есть все основания».

Предыдущая<<
В зараженную зону после аварии на АЭС «Фукусима-1» возвращаются японцы
>> Следующая
Жириновский требует отправить Юдашкина с тюрьму


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.359 сек..