В 2020 году на Земле наступит малый ледниковый период

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По прогнозам  некоторых  ученых   через   десять лет   наша  Земля   может погрузиться в  ледниковый  период после того,  как  активность  Солнца  пойдет на  убыль. Ряд  аномальных  процессов  на  Солнце   указывает на то,  что следующий - 25-й  одиннадцатилетний   период  Солнца  может  не наступить вовсе.  Об этом  говорит постепенное  уничтожение   всех  солнечных  пятен  на нашей  звезде,  и Солнйце  может  к своему  25-циклу  полностью очиститься  от пятен.

Такие  прогнозы делает группа астрофизика из Исследовательской лаборатории ВВС США Ричарда Алтрока,  который  обнаружил странные  процессы   в движении плазменных потоков внутри нашего  светила.   Все это привело  к  аномальным изменениям  в магнитных полях,  которые  формируют   солнечные  пятна.  Если все  предвестники  ослабления солнечной активности   окажутся  верными,  то на  земле  могут   воцарить трескучие морозы и холода  даже летом.

Подобные  малые ледниковые периоды     уже  случались  на земле  в  1310-1370  и  1645-1715 годах.  Тогда замерзали  реки Темза и Сена,  а снег  лежал  даже  на юге  Италии  летом. и если  сейчас    будет продолжаться  снижение   солнечной  активности,  то   в 2020 году  на  Земле   могут начаться  аномальные зимы,  если не раньше.  Но  это  всего лишь   гипотеза,  которая  может   быть проверена  лишь временем.

Предыдущая<<
Сильнейший звездный дождь ожидается в ночь с 8 на 9 октября
>> Следующая
МАК воссоздаст 10 октября взлет разбившегося Як-42 под Ярославлем


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.414 сек..