В Индонезии женщинам запретили носить узкие джинсы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В индонезийской провинции Ачех началась кампания по борьбе с узкими джинсами. Как сообщает агентство Associated Press, власти провинции закупили 20 тысяч длинных юбок, которые в ближайшие два месяца будут выдавать тем, кто нарушит мусульманский «дресс-код».

Уже в четверг, 27 мая, были задержаны 18 женщин, которые ехали на мопеде или мотоцикле, одетые в джинсы. Полицейские доставили нарушительниц в участок, заставили переодеться и изъяли у них джинсы. Отпустили женщин только после того, как записали их данные и заставили прослушать религиозную проповедь. Если женщина трижды будет задержана в неподобающем виде, то ей грозит двухнедельное лишение свободы.

Глава провинции заявил, что нововведение касается только мусульманок, которых провоцирует торговля. Но власти придумали наказание и для торгующих: если на их прилавках будет замечена фривольная одежда, равно как и уже упомянутые обтягивающие джинсы, хозяин магазина может лишиться лицензии.

В Индонезии проживают более 200 миллионов мусульман, которые придерживаются умеренных взглядов. Однако в отдельных провинциях запрещено целоваться в общественных местах и употреблять алкоголь, а в той же самой провинции Ачех смертной казнью наказывают за супружескую измену. Причем уличенного в измене забивают камнями.




Предыдущая<<
В Ингушетии задержаны лица, подозреваемые в совершении теракта в Ставрополе
>> Следующая
Количество жертв, погибших в результате крушения поезда в Индии, увеличилось до 80


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.426 сек..