Королева сцены Вия Артмане умерла в нищете

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

11  октября  исполнилось   три года после того,  как ушла из жизни замечательная  актриса  Вия  Артмане.  Она  была  из бедной  крестьянской  семьи, но  на  сцене стала  настоящей  королевой,   которая талантливо  сыграла  Джульетту, Офелию, королев Елизавету и Екатерину.  Артмане  любили,  обожали  миллионы  поклонников,  но остаток  своей жизни она провела  в полном  забвении и умерла  в нищете. Актриса блистала на сцене 55 лет, но  на закате карьеры не хотела  оказаться  на вторых ролях,  поэтому приняла решение покинуть театр.

Своей  квартиры  Вия  Артмане лишилась, когда все имущество,  отобранное  советской  властью,  было  возвращено  его  прежним владельцам.  Актрисе  пришлось  переехала жить на дачу. Затем  ее  сын взял кредит, чтобы сделать капитальный ремонт   полученной  новой  квартиры Вии Артмане.  Это жилье  было после  пожара,  нужно  было  много средств,  чтобы  его восстановить. Но  с долгами  сын и мать  так и не смогли рассчитаться,  поэтому  квартиру  пришлось продать.

Так  актрисе  и пришлось жить до конца  своих дней на даче,  где она перенесла  три инсульта и скончалась.  Долгое  время  не  могли собрать  деньги на памятник  актрисе,  пока  ее поклонник, белорусский бизнесмен,  не установил  надгробие, пишет kp.ru.

Предыдущая<<
Советская актриса Маргарита Сергеечева оказалась в бедственном положении
>> Следующая
Шаман заменит Влада Кадони в «Дом-2»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.704 сек..