Новоявленные пираты три часа просидели на мачте «Авроры»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Петербурге трое молодых людей в воскресенье, 16 октября, несколько часов просидели на мачте исторического крейсера «Аврора». Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», около четырех часов пополудни на крейсер под видом экскурсии поднялись восемь молодых людей и, разделившись на две группы, попытались прорваться на мачты. Одну группу матросам удалось задержать, зато вторая – двое молодых людей и девушка – поднялась на мачту, где вывесила пиратский флаг. Прибывшие на место спасатели МЧС и психологи битых три часа уговаривали странных посетителей «Авроры» перестать хулиганить и спуститься вниз. Девушка первой вняла этим уговорам, а молодых людей пришлось спускать спасателям. Вся операция закончилась около 21.40.




По данным местных СМИ, организатором акции стала группа движения анархического толка «Еда вместо бомб». Якобы таким образом инициаторы акции протестуют против нищеты в России. За действиями хулиганов наблюдали три десятка сочувствующих на набережной, хотя место происшествия оцепила полиция.

Пока троих забравшихся на мачту уговаривали спуститься, пятерых их сотоварищей препроводили в отделение полиции для составление протокола об административном нарушении – за хулиганство и проведение несанкционированной акции. У задержанных были изъяты еще один «Веселый Роджер» и три обрезка металлической трубы.


Предыдущая<<
В Москве официант напал на клиентов ресторана с поварским ножом
>> Следующая
Русский гонщик взял на таран знаменитого Михаэля Шумахера


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.515 сек..