Куда исчез Волька из картины «Старик Хоттабыч»?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Фильм-сказка Геннадия  Казанского «Старик Хоттабыч»  вышла в  свет в  1957  году,  после  чего стала  одной из  самых  популярных   картин в советском прокате.  Мальчик Алексей Литвинов  сыграл  роль Вольки,  но  с тех  пор  об этом  талантливом  юном  актере  ничего не было слышно,  потому  что больше  ему  ролей  так и не предложили.   Сейчас "Волька"  проживает  в небольшой деревне  под Санкт-Петербургом  вместе со своей женой.  Его соседи  даже  не догадываются,  что живут  с тем самым  юным другом  Хоттабыча.

Когда-то  за   сыгранную  роль  Вольки  Литвинов получил огромный  по тем меркам гонорар. Ему платили  каждый   месяц тысячу  рублей,  да  еще  26 рублей суточных.   Литвинов  признался.  что все-таки роли  после   картины  о Хоттабыче олн получал.  Он даже  снимался в фильме «Первомайская, дом 7», но  съемки были прекращены  в 1957 году,  потому что сценарий не вписывался в те  советские  времена.

А когда   предложили  сыграть  в фильме «Дон Кихот», Литвинов отказался от этой  роли сам.  Объясняет это он тем,  что  слишком  сложно  все давалось  ему тогда: "В «Хоттабыче» мы снимались без выходных, поэтому всякая охота к кино отбилась! Я даже в кинотеатр ходить перестал, потому что на экран смотрел уже не как зритель: все время искал ляпы. В общем, никакого удовольствия не получал".

С тех  пор   никто  даже  из  коллег Алексея  Литивнова,  когда  он работал в метро и на стройку,  не подозревали о том,  что  рядом   с ними  тот самый "Волька": "Все почему-то считают, что, если ты сыграл главную роль, как Маколей Калкин из фильма «Один дома», можешь больше не работать, потому что всю жизнь будешь получать баснословные отчисления! Но мы живем в стране, где заслуженные артисты нищенствуют или спиваются.  Что уж обо мне говорить? Но я не огорчаюсь, что так сложилась жизнь".

И теперь  Алексей  Ливтивинов  выживает со своей женой на  семь тысяч рублей на двоих.

Предыдущая<<
Алексей Макаров узнал о своем романе с Мироновой из глянцевого журнала
>> Следующая
Валентин Гафт снова в строю


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.449 сек..