Из-за сильных ливней и оползней в Италии погибли 9 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Жертвами непрекращающихся в течение двух последних суток проливных дождей в северной части Италии уже стали 9 человек, еще 12 числятся пропавшими без вести. Как сообщают в среду, 26 октября, итальянские СМИ, ливневые дожди с грозами сильнее всего ударили по северо-западу страны – областям Лигурия и Тоскана, где затоплены и пострадали от оползней десятки населенных пунктов.

По сведениям синоптиков, в этих областях за минувшие сутки выпало до 500 мм осадков. Вода размыла фундаменты и вызвала обрушение десятков домов, ее напор не выдерживают мосты и акведуки, упавшие деревья перегородили дороги. Оползни и затопления вызвали перебои в движении автомобильного и железнодорожного транспорта, повсеместно нарушено электроснабжение, отсутствует телефонная и мобильная связь. Полностью прекращено движение на железнодорожном участке Генуя-Специя. Спасателям приходится эвакуировать людей на вертолетах, а в прибрежных районах – на морских судах. В ночь на среду спасатели сняли с деревьев по меньшей мере 50 человек, пытавшихся спастись от бурных потоков воды.

Три человека погибли под обломками дома в городе Боргетто (Лигурия), спасатели пытаются извлечь из-под завалов еще несколько человек. Несколько человек захлебнулись в затопленных машинах и домах. Полностью затоплен город Монтероссо в той же области: под водой оказались витрины магазинов и первые этажи домов. Мэр города Анжело Бетта говорит: «Здесь больше ничего нет: ни товаров, ни водоснабжения, ни электричества. Все затоплено, Монтероссо больше не существует…»

Синоптики уверяют, что циклон движется в направлении южных областей. В ночь на среду чрезвычайное положение объявлено в столице страны Риме, однако положение там несравненно лучше, чем на севере. По прогнозам, ливни будут продолжаться еще как минимум сутки.


Предыдущая<<
В Турции спасли из-под завалов 10-летнего ребенка, число погибших выросло до 459
>> Следующая
Роскошная копна волос на голове Кэтрин Миддлтон - ненастоящая


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..