Сергей Гармаш поверил в мистику на съемках «Мастера и Маргариты»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российский актер Сергей Гармаш, сыгравший поэта Ивана Бездомного в экранизации «Мастера и Маргариты», рассказал о мистических случаях, происходивших во время съемок знаменитого булгаковского произведения.

Началось все с того, что в разгар съемочного процесса оператор, снимавший сцену встречи Воланда с литератором Берлиозом и поэтом Бездомным, вдруг отскочил от камеры и твердо заявил, что больше он «это кино» снимать не будет, и больше ничего объяснить не пожелал. Оператору срочно нашли замену, но со вторым человеком было еще больше мистики: он просто ни с того ни с сего умер! «Здоровый человек уснул на 15 минут и не проснулся! Это происходило прямо во время съемок, на наших глазах! Врачи сказали, что у него просто остановилось сердце...», - рассказывает Гармаш журналу «Тайны звезд». Тут уж самому актеру, никогда не верившему в такие вещи, стало как-то не по себе.

К счастью, с Сергеем Леонидовичем не произошло никакое несчастье, но один случай ему запомнился надолго. «На Патриарших прудах у меня украли все документы! – вспоминает актер. - Среди них было и удостоверение Союза кинематографистов, которое мне было очень жаль, потому что я его уже терял и мне только что выдали дубликат и сказали: «Если еще раз потеряешь, мы тебя выгоним!». И что вы думаете? Через неделю в три часа ночи практически на том же месте на Патриарших, где сидели я, Филиппенко и Гафт, рабочая красила скамейку. К ней вдруг подошел странный человек, передал ей мои документы и... исчез!». Тут уж и не в такое поверишь!

Теперь Гармаш с облегчением вспоминает, что ему предложили играть всего лишь поэта, а не персонажей из нечистой силы. Актер до сих пор считает, что за такое произведение, как «Мастер и Маргарита», вовсе браться не стоит – оно «закодированное».

Предыдущая<<
Фильм «Цирк» с участием Любови Орловой выходит в цвете на экраны
>> Следующая
Актриса Раиса Рязанова мечтает похудеть и быть любимой


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.425 сек..