Израильские военные напали на «Флотилию свободы», погибли 19 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Военные корабли Израиля в ночь на понедельник, 31 мая, атаковали «Флотилию свободы» - группу катеров, на которых европейские правозащитники с грузом гуманитарной помощи пытаются прорвать блокаду сектора Газа.

Правозащитники планировали причалить к палестинскому берегу в понедельник. Изначально флотилия состояла из 9 судов, но три из них из-за технических неполадок остались в порту Кипра. На оставшихся шести судах находятся около 600 правозащитников и 10 тонн медикаментов и продовольствия для жителей блокированного палестинского анклава. Напомним, власти Израиля объявили гуманитарный рейд провокацией и заявили, что не допустят катера к берегу. В противном случае участники «Флотилии свободы» будут арестованы или депортированы

Как сообщает телеканал «Аль-Джазира», около полуночи, примерно в 65 километрах от палестинского берега два военных катера заняли места по обеим сторонам флотилии. Израильские военные потребовали от капитана головного судна обозначить маршрут. Через некоторое время спецназовцы предприняли захват одного из судов миротворцев якобы за отказ подчиниться. По свидетельствам очевидцев, спустившись на борт катера с вертолетов, израильтяне открыли огонь по представителям гуманитарной миссии. Телевидение сектора Газа уже демонстрировало видео этого захвата. Израильские СМИ заявили, со своей стороны, что военные открыли огонь, чтобы противостоять нападению вооруженных холодным оружием пассажиров катера. По данным израильского телевидения, погибли десять участников похода, ранены два спецназовца.

Как сообщает «Аль-Джазира», убиты 16 пассажиров катеров, более 30 ранены. По данным британского телеканала Sky news, погибли 19 человек.



Предыдущая<<
В Косово албанцы и сербы забросали друг друга камнями
>> Следующая
Сотрудники ДПС должны штрафовать себя сами


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.422 сек..