«Высоцкий. Спасибо, что живой»: душа дала возможность барду жить еще один год

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

1 декабря  состояится премьера  долгожданного фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Эта  уникальная  картина рассказывает о  гастролях Владимиора Семеновича в Бухаре, когда ему пришлось пережить  клиническую  смерть изза употребленных наркотиков.  Волна обсуждения этого фильма  возникла  еще  задолго до премьеры. И возникший резонанс  может сделать эту картину  главным росийским фильмом года.

Режиссер Петр Буслов до этого снимал «Бумер» и «Бумер-2». Он рассказал: "У нас же фильм основан на реальной истории, которую Никите Высоцкому, сыну, рассказал его друг спустя несколько лет после смерти Владимира Семеновича. И он, как один из авторов сценария, сумел открыть не всегда приятные, иногда страшные вещи, существовавшие как мифы, слухи. Конечно, Никита взял на себя колоссальную ответственность - показав отца таким, каким его раньше никто не знал. Я считаю, у него есть на это право".

У журналистов  возник  вопрос, почему режиссер  взял  за основу  период жизни барда, котороый  в то  время страдал от наркозависимости, на  что  Буслов ответил: "Его организм к 1979 году был до крайней степени истощен этим зельем, он думал, что сможет побороть себя, выйдя из больницы, усилием воли победить. Но организм ответил - нет, дай мне эту штуку. И в эти несколько дней у него происходит кульминация чувств, отношений с друзьями, родными, жещинами... Такой концентрированный слепок жизни, все, что мы о нем знаем и не знаем, и все это в течение нескольких дней".

Именно в тот момент, по словам режиссера  ппоисходили с  высоцким необычные вещи,  когда в  момент молитвы душа вдруг "вернулась в тело спустя 10 минут после клинической смерти" и дала  ему  еще один год жизни.  И  Высоцкий  успел за этот срок написать те стихи, которые стали основой  этого фильма.

Предыдущая<<
Скандальность Алексея Панина имеет глубокие корни
>> Следующая
На своем празднике Ксения Собчак отсвечивали своими красными труселями


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.499 сек..