В Охотском море затонула буровая платформа с нефтяниками

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Буровая платформа «Кольская» перевернулась и затонула в Охотском море в воскресенье, 18 декабря. Спасти удалось лишь 14 человек, еще четверо были подняты из воды без признаков жизни. Пострадавшие доставлены в медучреждения Южно-Сахалинска и поселка Ноглики на Сахалине.

По разным сведениям, на платформе находились от 67 до 76 человек. По данным Минтранса, на борту «Кольской» было 53 члена экипажа и 14 пассажиров, в том числе англичанин, представитель страховой компании Nobel Denton. Портал LifeNews приводит список членов экипажа и пассажиров.

Как сообщает пресс-служба сахалинского управления МЧС, плавучая платформа «Кольская» компании «Арктикморнефтегазразведка» буксировалась к восточному побережью Сахалина в бухту Зырянская. Буксировка проходила в условиях сильного шторма (скорость ветра в районе аварии достигает 15 местров в секунду), что, по предварительным данным, и стало причиной аварии примерно в 200 километрах восточнее острова. Волны 5-метровой высоты выбили иллюминаторы в корпусе платформы и смыли спасательные шлюпки, в танки начала поступать вода. Сигнал о том, что сооружение длиной 70 и шириной 40 метров перевернулось и стало тонуть, поступило к спасателям в 12.45 по местному времени (3.45 мск). Примерно спустя час платформа полностью скрылась под водой.

На место крушения вылетели два спасательных вертолета, а также направляется спасательное судно «Атлас». Поиски пострадавших с самого начала вели также ледокол «Магадан» и буксир «Нефтегаз-55». По последним данным, буксир также получил трещину в районе машинного отделения и направляется в порт. 49 человек числятся  пропавшими без вести. Шансы найти их живыми ничтожно малы, хотя, по сведениям МЧС, все они имели личные спасательные средства и были одеты в гидротермокостюмы. В районе аварии обнаружены несколько спасательных шлюпок, однако людей на них нет. Спасательные работы были прекращены в связи с наступлением темноты и продолжатся утром 19 декабря.





Предыдущая<<
В центре Москвы вспыхнула стрельба в ночном клубе
>> Следующая
Шесть человек сгорели в бытовках в Подмосковье


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.511 сек..