Наводнение на Филиппинах унесло жизни 569 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Обрушившийся на южную часть Филиппин в ночь с 16 на 17 тропический шторм «Ваши» унес жизни более 500 человек (Международный комитет Красного Креста приводит цифру 569 погибших), сотни числятся пропавшими без вести. Как сообщает в воскресенье, 18 декабря, посольство РФ в Маниле, россиян среди погибших нет.

Телеканал CNN передает сведения о том, что на острове Минданао северные районы пострадали от жестокого шторма и высокого прилива, вызвавших сокрушительное наводнение и селевые потоки. На острове погибли около 300 человек, еще столько же числятся в списках пропавших без вести. Примерно 20 тысяч человек вывезены из затопленных районов во временные лагеря для беженцев, а всего пострадавшие от удара стихии территории покинули не менее 100 тысяч филиппинцев. На помощь пострадавшим правительство страны направило около 30 тысяч спасателей из числа военнослужащих. Местные власти объявили сбор продуктов и медикаментов для пострадавших.

В столице страны Маниле разрушений нет. Синоптики предполагают, что тайфун переместится с территории Филиппин к утру понедельника. Корреспонденты ВВС передают, что власти страны обвиняются в неподготовленности к стихийному бедствию. Предполагалось, что южные районы страны тайфуном не будут затронуты.


Предыдущая<<
Умерла босоногая дива Сезария Эвора
>> Следующая
Дети Джексона хотят избавиться от дома, в котором умер их знаменитый отец


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.406 сек..