Самые распространенные сожаления людей накануне смерти

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Очень своеобразный рейтинг самых частых сожалений людей перед смертью составила экс-сотрудница хосписа. Ей пришлось много разговаривать и выслушивать людей, которые подошли к краю своей жизни. И как оказалось, больше всего и чаще всего умирающие сожалеют о том, что у них не хватило смелости прожить своей жизнью, а не так, как хотели другие. Люди сожалеют о том, что так и не смогли реализовать свои мечты, а жили для других. Большинству удалось реализовать меньшую половину своих желаний, остальные так и не смогли осуществить практически ничего из всего задуманного.

На втором месте этого рейтинга оказались сожаления о том, что человек очень много работал, это характерно, в основном, для мужчин. При этом они не смогли позволить себе отдохнуть, выделить личное пространство для того, чтобы стать счастливым, а не постоянно сгорать от мыслей, как заработать деньги, чтобы обеспечить свою семью.

На третьем месте оказались сожаления о том, что человеку не хватало смелости, чтобы выразить свои чувства. Многие просто подавляли свои чувство и никому не признавались в своих желаниях, никогда не становились такими, какими хотели бы себя увидеть.

На четвертом месте оказались умирающие люди, которые жалели, что не поддерживали отношения со своими друзьями. Абсолютно все скучали по своим друзьям перед смертью. Когда человек ведет активный образ жизни, то он имеет склонность преуменьшать значение дружеских отношений. Но на пороге смерти материальные стороны жизни теряют свое значение.

И на пятом месте этого рейтинга оказались сожаления о то, что люди просто не позволили себе быть счастливыми. При этом практически никто не понимал, что такое счастье, но точно осознавал, что счастливым он не был.

Предыдущая<<
«Фобос-Грунт» упадет на Землю к Крещению
>> Следующая
Юпитер разрушил собственное ядро


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Ян Корчмарюк
Но, заметьте, никто не сожалел о том, что не потратил свою жизнь на борьбу со смертью, за достижение бессмертия. Ни трудом, ни разумом, ни деньгами, ни даже моральной поддержкой тем, кто борется (трансгуманистам-имморталистам). Так на что им обижаться-то? За что боролись - на то и напоролись!
23-12-2011/00:37





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.361 сек..