Минобороны отказалось ремонтировать крышу частного дома, поврежденную упавшим фрагментом спутника

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Как уже сообщали все российские СМИ, в Новосибирской области на жилой дом упал фрагмент российского спутника «Меридиан», которого ракета-носитель так и не смогла доставить на околоземную орбиту. Падение фрагмента спутника произошло на глазах ошеломленного хозяина дома - 47-летнего местного жителя Андрея Криворучков, семья которого находилась в тот момент внутри здания. Никто не пострадал, но крыша дома была разрушена.

Горящий обломок спутника на колоссальной скорости разбил крышу рядом с трубой дымохода печи и вломился в дом. Прибывшие полицейские и спасатели нашли кусок спутника в виде титанового шара, радиусом около 50 сантиметров, сообщает Life News. Хозяину дома было строжайше запрещено общаться с прессой. А сейчас около дома выставлен патруль полиции для охраны.

Однако, не смотря на обещания военных и местных властей в случае необходимости оказать материальное содействие для восстановления разрушенной крыши частного дома, пострадавшей семье придется своими силами заниматься ремонтом своего дома. Министерство обороны России уже устранилось от возмещения материального ущерба семье Криворучковых, хотя косвенно они несут ответственность за произошедшее. Местная администрация Ордынского района согласна помочь семье, но только сможет это сделать весной.

Андрей Криворученко рассказал: «Военные поначалу попросили нас ни о чем не волноваться, что они все починят в короткие сроки и моя семья забудет о падении спутника на дом, как о страшном сне. Но через сутки к ремонту крыши никто не приступил и все куда-то попрятались. Пришлось обращаться в администрацию. В администрации мне сказали, что не могут отремонтировать мой дом сейчас. Денег у них нет на это. А Минобороны просто открестилось от устранения последствий падения спутника. Они даже больше не связывались с нами».

После этих слов пострадавшего хозяина Минобороны от комментариев отказались.

Предыдущая<<
Сильнейший пожар в Екатеринбурге площадью в 4 тыс. м2 предстоит тушить до утра
>> Следующая
Сильный пожар в Башкирии унес жизни трех человек, отдыхавших на турбазе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.687 сек..