«Марс-500»: полтора года в условиях имитации полета на Марс проведут 6 добровольцев

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Москве 3 июня в 14.00 стартует эксперимент под названием «Марс-500». Международный экипаж из шести человек - трех россиян, француза, итальянца и китайца – проведет в специальном модуле 520 дней в условиях, максимально приближенных к условиям космического полета на Марс, разве что без невесомости.

Как сообщает пресс-служба Института медико-биологических проблем, эксперимент будет состоять из трех частей – «полета» с Земли на Марс, пребывания на «красной планете» и возвращения. За это время экипаж, состоящий из командира, двух врачей, бортинженера и двух инженеров-исследователей, проведет около сотни научных экспериментов, включая испытания специального облегченного марсианского скафандра и специальных аппаратов, разработанных для полета на Марс, выращивание растений и обеспечение себя питанием, отработка связи с Землей и многое другое. Наверняка возникнут новые непростые вопросы, решение которых придется искать самому экипажу. Исследователи предполагают, что самым сложным может стать вопрос психологической адаптации в чисто мужском интернациональном коллективе в течение полутора лет.

Этот крупномасштабный эксперимент станет последним этапом подготовки экспедиции на Марс, которую уже планируют наземные космические службы.



Предыдущая<<
Клод Моне помог искусствоведам разоблачить обман клиентов лондонского отеля «Савой»
>> Следующая
Аномальная жара-2010 станет причиной ураганов в Атлантике


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.383 сек..