Гимн Украины cобираются изменить

Комментариев: 1
Рейтинг: 10 | 1

Нестор Шуфрич Министр Украины по чрезвычайным ситуациям принял решение об изменении гимна страны. Эпатажному члену правительства не пришлась по душе первая его строчка. Вместо «Ще не вмерла Україна, і слава і воля» его предложением было «Вічно буде Україна, і слава і воля». Шуфрич хочет настроить нацию на позитивный лад и не уподобляться полякам с их «Еще Польска не згинела».

Если идею примут в парламенте, это будет вторым изменением текста Чубинского, который написал стихи в середине ХІХ века. Ради изменения нескольких строчек, Шуфрич готов бороться со всей Верховной Радой. Это часть его предвыборной программы. Авторами обновленного гимна министр собирается назвать всех депутатов, которые проголосуют за изменение. Шуфрич надеется, изменив текст гимна изменить и судьбу Украины. Народ не должен постоянно переживать за свое будущее и прошлое, говорит политик.

Иван Драч, известный поэт, которому предлагали изменить главную песнь Украины заявил «Известиям», что и ранее в парламенте проходили бурные дискуссии по этому вопросу. Но изменения не приняли, и текст остался в нынешнем варианте. Не стоит его менять, он прошел через столетия, за него людей расстреливали и сажали. В знак памяти и уважения не стоит копаться в тексте. Оппозиционеры отреагировали на заявление с издевкой и посоветовали сделать гимном любимую в Донбассе песню «Нас извлекут из под обломков», в которой тоже имеется некоторый оптимизм.

Предыдущая<<
Членов партии спикера Украины Литвина «регионалы» загоняют силой в свои ряды
>> Следующая
Машина кортежа Путина попала в ЧП


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2010-06-03 16:23:31

Комментарии
Всего комментариев: 1
МилАнна

Я - за изменение текста Гимна Украины! "Как вы лодку назовете - так она и поплывет", а в тесте сплошная юорьба, смерть "не вмерла", "душу  й тіло ми положим за нашу свободу"... В Гимне должно быть прославление, жизнеутверждение, воодушевление!!!
А пока мы боремся-боремся, а ни свободы, ни достатка - одни баррикады в Верховной Раде. Надоело!
20-01-2011/13:35





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.436 сек..