Как Новый 2012 год праздновали в разных уголках мира

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Новый год встретили во всех уголках Земли, а теперь лишь остается подытожить, как люди праздновали долгожданный праздник. Но общей особенностью для всех столиц мира были многотысячные гуляния и роскошные салюты. Правда, не для всех новогодние гуляния завершились счастливо.

На Филиппинах неумеренная тяга к фейерверкам стала причиной травм для более 450 человек, которые свято верили в то, что громкие звуки отгоняют злых духов.

Фейерверк в Мельбурне привел к пожару шпиля Центра искусств, на котором находились установки для пиротехники. Пожар длился более 40 дней, а тушить пожар вовремя не стали, чтобы… не останавливать праздничное шоу. Хорошо, что пожар не перебросились на соседние строения, а в это время обломки шпиля догорали на крыше здания.

В Сиднее 12минут супер-фейерверка стоили властям $6,3 миллиона. Этот фейерверк смотрели 1,5 миллионов человек, которые еле-еле уместились в гавани Дарлинг-Харбор. Но прибыль от этого шоу для организаторов составила $156 миллионов.

А на знаменитом пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро собрались около 2 миллионов человек, которые наблюдали за фейерверком с 11 плавучих платформ, с которых в воздух взлетело 24 тонны фейерверков.

В Москве новогодние гуляния проходили в условиях повышенных мерах безопасности. На улицы российской столицы вышло более 100 тысяч человек.


Предыдущая<<
Новый год в Японии ознаменовался мощным землетрясением
>> Следующая
Новый год – лучшее время для начала «новой жизни»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.484 сек..