Толпа религиозных фанатиков убила Деда Мороза в Таджикистане

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Душанбе мужчина, одетый в костюм Деда Мороза, стал жертвой толпы, выкрикивавшей обвинения в неверности своей религии, сообщают правоохранительные органы Таджикистана в понедельник, 2 января.

Убитым оказался 24-летний Парвиз Давлатбеков. Молодой человек надел костюм Деда Мороза, чтобы в этом виде поздравить своих родственников с новогодними праздниками. Но перед подъездом дома на «Деда Мороза» напали с ножами не менее 30 человек, выкрикивавшие «Ту кофири», что значит «Ты неверный». Давлатбеков получил многочисленные ножевые ранения и был госпитализирован, но раны оказались несовместимыми с жизнью.

В МВД Таджикистана подтверждают факт убийства 24-летнего Парвиза Давлатбекова, но отрицают факт совершения преступления на почве религиозного конфликта. Пока убийство расценивается правоохранительными органами как обычное бытовое преступление.

Стоит отметить, что несмотря на официальное заявление главы Совета улемов Таджикистана о том, что наряженные елки, игры и пляски вокруг них противоречат законам ислама, в стране на официальном уровне проходит встреча Нового года, в школьных и дошкольных учреждениях проходят утренники и праздники с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь в эфире национального телевидения звучит поздравление президента Эмомали Рахмона.

Предыдущая<<
В центре Москвы возле ночного клуба произошла массовая драка со стрельбой
>> Следующая
Концертный директор группы «Чай вдвоем» получил огнестрельное ранение


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.5 сек..