Что заставляет подростков заниматься сексом до 15 лет?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Психологи бьют тревогу, глядя на цифры, которые дает бесстрастная статистика о том, к какому возрасту мальчики и девочки лишаются невинности. По данным ученых, уже к 14-летнему возрасту не менее 12% мальчиков и 8% девочек, то есть каждый десятый подросток, уже имеют половые сношения. К 16 годам сексуальный опыт имеет каждый третий. При этом мальчики, несмотря на то, что у них половое созревание происходит позже, чем у сверстниц, познают первый секс раньше.

Согласно наблюдениям психологов, ранний секс часто бывает вызван не развратом и распущенностью, царящими вокруг, а тем самым чувством, которому «все возрасты покорны». Родителям детей-подростков следует присмотреться к ним именно в том случае, если в жизни ребенка постоянно присутствует один и тот же персонаж противоположного пола, так как романтическая пора букетов и конфет рано или поздно перетекает в горизонтальную плоскость. При этом лучше заранее объяснить ребенку, как и зачем нужно предохраняться, не откладывая разговор «про это». Если подобные темы в семье не обсуждаются, можно просветить чадо, подсунув ему необходимую книжку.

Нередко на сексуальные дебюты подростков толкает желание казаться взрослее в компании более старших ребят. Это может быть опасным, так как нередко ребенок считает секс всего лишь способом развлечься в компании молодежи. В этом случае желательно занять его творческой деятельностью или спортом. Исследования показывают, что дети, у которых есть увлечения помимо школьных занятий, обычно позже познают сексуальную связь, чем их не обремененные дополнительными нагрузками сверстники.

Предыдущая<<
Самые звездные любовные романы 2011 года
>> Следующая
Сергей Селин стал трижды отцом на Новый год


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Любовь и секс
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.354 сек..