Резонансное дело о ДТП на Ленинском будет расследоваться до конца марта

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова продлится до 28 марта, сообщает в пятницу, 13 января, агентство «РАПСИ» со ссылкой на слова Игоря Трунова – адвоката родственников погибших в автокатастрофе Веры Сидельниковой и Ольги Александриной. Кроме того, сообщил защитник, готовы результаты комплексной автотехнической экспертизы, однако ознакомиться с ними Трунову пока не удалось. Следственные действия будут проходить в следующую среду, 18 января.

Напомним, авария, в которой погибли сотрудницы Научного центра акушерства Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, произошла 25 февраля 2010 года. Тогда на Ленинском проспекте в Москве столкнулись «Мерседес» Анатолия Баркова и «Ситроен» с двумя погибшими пассажирками. Сам Барков получил лишь незначительные травмы.

ДТП стало резонансным по двум причинам: во-первых одна из машин-участниц принадлежала крупной компании, а во-вторых, представители «Лукойла» тут же обвинили в аварии «Ситроен», якобы выехавший на встречную полосу. Выводы следствия это подтвердили, признав виновницей ДТП Ольгу Александрину, и дело было закрыто. Но родственники погибшей выразили несогласие с данным заключением, и дело было передано в Конституционный суд РФ.

После рассмотрения всех обстоятельств Конституционный суд сделал вывод, что признание Александриной виновной нарушает принцип презумпции невиновности. Согласно вынесенному постановлению, родственники Ольги Александриной имеют право возражать против прекращения уголовного дела и настаивать на реабилитации погибшей.

Предыдущая<<
Учительница со злости проткнула стопу ученику своим каблуком
>> Следующая
Круизный лайнер Costa Concordia продолжает тонуть, 8 человек погибли


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.474 сек..