Число жертв крушения круизного лайнера Costa Concordia возросло до пяти

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Вечером в воскресенье, 15 января, спасателям удалось обнаружить тела еще двух погибших в результате крушения круизного теплохода Costa Concordia. Как сообщает итальянская береговая охрана, это двое пожилых людей, которые оказались заблокированными в затопленной части лайнера. Таким образом, отмечают итальянские спасательные службы, число жертв трагедии возросло до пяти человек.

В первой половине воскресенья также удалось трех человек – механика теплохода Манрико Джиампедрони (у него сломана нога) и пару молодоженов из Южной Кореи. Все они более суток дожидались помощи в заблокированных каютах. Кроме того, в результате перекрестных проверок удалось сократить число пропавших без вести до 15 человек, это девять пассажиров и шесть членов экипажа.

67 человек получили травмы. В их числе две россиянки – сотрудница экипажа Ирина Назарова, у которой рассечено лицо, и туристка из Петербурга Елена Анхимова, получившая травму колена и резаные раны рук.

На борту Costa Concordia в момент кораблекрушения находилось 111 россиян. Посольство РФ в Риме сообщает, что связь удалось установить со всеми российскими гражданами. Как заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, компания перевезет в Москву пострадавших в крушении лайнера Costa Concordia россиян бесплатно.


Предыдущая<<
Избрана новая королева красоты Америки
>> Следующая
Украинцы с затонувшего круизного лайнера Costa Concordia вернулись домой


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.438 сек..