Врачи извлекли из живота 3-летнего мальчика его брата-близнеца

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Уникальный случай зафиксирован в Перу – из брюшной полости трехлетнего мальчика врачи извлекли 25-сантиметровое тело его брата-близнеца, паразитировавшего внутри ребенка. Как сообщает во вторник, 31 января, Daily Mail, житель перуанского селения, затерянного в глухих джунглях Амазонии, вынужден был привезти своего трехлетнего сына на обследование в клинику города Чиклайо на тихоокеанском побережье северо-востока страны. Маленький Исбак Пакунда все время жаловался на боли в животе. Результаты УЗИ поразили врачей: в брюшной полости мальчика они увидели недоразвитый эмбрион длиной примерно 25 см и весом до 700 граммов. У зародыша не было собственных легких, сердца, кишечника и мозга, поэтому он паразитировал в теле Исбака. При этом у недоразвитого брата-близнеца имелись глаза, кости и даже волосы на голове!

Как пишет издание, подобное аномальное развитие близнецов – когда один плод вбирает в себя другой – случается одно на 500 тысяч. Врачи утверждают, что именно таким образом на свет появляются сиамские близнецы. В нашем же случае один из близнецов так и не родился и продолжал развиваться внутри более сильного брата.

Двенадцать медиков под руководством известного хирурга Карлоса Астокондора из госпиталя Las Mercedes («Милосердие») во время длившейся несколько часов операции разъединили близнецов и извлекли из живота Исбака 25-сантиметровый эмбрион-паразит. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо и готовится к выписке.






Предыдущая<<
Мощное землетрясение в Хургаде вызвало панику среди туристов
>> Следующая
Огромный 11-килограммовый изумруд сняли с аукциона


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.458 сек..