Расула Мирзаева выпустили на свободу под залог

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Спустя 6 месяцев тюремного заключения знаменитый чемпион по свободной борьбе Расул Мирзаев по решению суда отпустил его на свободу. Напомним, спортсмен обвиняется в смерти 19-летнего студента Ивана Агафонова, который скончался после одного удара борца в его голову. Расул смог оказаться на свободе после того, как следствие доказало, что в действиях Мирзаева не было умысла ни на убийство или причинение телесных повреждений Ивану Агафанову.

Прокуратура настаивала на том, чтобы Мирзаев и дальше содержался под арестом в СИЗО. Родственники погибшего студента кричали в зале суда: «Он - зверь! Убийца! - Мы - русские, никогда бы так не поступили!». В это время к зданию Замоскворецкого суда подтягивались националисты. Но судья вынесла приговор: «Расул Мирзаев впервые совершил преступление, отягчающих обстоятельств следствие не усмотрело. В связи с изложенным, считаю возможным изменить меру пресечения, как только залог в сумме 100 тысяч рублей будет переведен на депозит суда».

Следующее заседание суда было назначено на: 22 февраля в 12 часов. Расул Мирзаев проходит по уголовному делу, возбужденному по статье111 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности» переквалифицировали на ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», по которой можно получить максимальный срок заключения – 2 года, но арестовывать по этой статьей невозможно.

Предыдущая<<
14 человек лечат от бешенства после трапезы мясом убитого лося
>> Следующая
На Украине найден мертвым полковник Генштаба ВС


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2012-02-14 11:51:27





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.495 сек..