В VIP-самолете Януковича позолоченные спальня и ванная комната

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Самолет Airbus А-319-115XCJ, построенный в американском Далласе специально для украинского президента Виктора Януковича, обошелся украинскому бюджету в 86 миллионов долларов. Как сообщает издание «Авиация Украины», сборка новейшего воздушного судна пятого поколения продолжалась три года, а пилотам пришлось пройти обучение во Франции, в Тулузе.

По данным издания, новый аэробус, который может развивать скорость в 950 километров в час, совершать полеты на 11,6 тысячи километров и перевозить до сотни пассажиров, со временем станет основным представительским самолетом страны. В нем есть зал заседаний и рабочий кабинет президента, приватная зона с кухней, комнатой для отдыха и санузлом, а также отсеки для багажа и обслуживающего персонала. Интерьер салона сочетает бежевую обивку и светлое лакированное дерево, а отделка кровати в спальне, светильники и зеркальная рама – позолоченные. Также позолоченные кран и отделка ванной комнаты, а раковина выполнена из розового мрамора.







В то же время пресс-служба украинского президента не подтверждает информацию о приобретении нового самолета, ссылаясь на то, что в последний раз президентский самолет был куплен в 2007 году, еще при Викторе Ющенко. Парк государственного авиационного предприятия «Украина», которое обслуживает официальные делегации в стране и за рубежом, сейчас состоит из восьми самолетов и четырех вертолетов. В технически исправном состоянии находятся лишь шесть из указанных самолетов и только два из них эксплуатируются менее 25 лет.


Предыдущая<<
Песня о том, как «ВВП спас страну», стала суперхитом YouTube
>> Следующая
Владимира Путина арестовали: видео в Рунете


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.399 сек..