В 2013 году Земля прекратит свое вращение вокруг оси

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Скорость вращения Земли зависит от разных факторов, например, когда ветра замедляются, то наша планета начинает крутиться быстрее для сохранения углового момента. Только в ноябре 2009 года антарктическое циркумполярное течение, которое опоясывает континент, оказало свое удивительное влияние, о чем сообщили Стивен Маркус и его коллеги из американской Лаборатории реактивного движения НАСА и французского Института физики Земли. Тогда вращение Земли резко ускорилось, что произошло 8 ноября 2009 года. Подобное происходило с Землей впервые в истории наблюдений.

Доктор Маркус рассказывает, что на тот момент из-за атмосферных изменений ветра, дующие в направлении течения, притихли. Но спустя два дня все вернулось на круги своя. Коллеги ученого уверены, что скорость ветра повлияло на сдвиг территории Эль-Ниньо. К тому же, Земля после могла ускорить свое вращение из-за повышение уровня воды на полюсах, потому что в области земной оси повысилась масса, и Земля могла крутиться как волчок. Но 25 февраля 2011 года другие ученые Анкориджа сделали противоположное сообщение, которое было опубликовано в Weekly World News.

Они обнаружили заметное замедление вращения нашей планеты, поэтому заявили, что при этой динамике Земля вращаться через всего три года! Вот слова геофизика Джозефа Дженковски: «Замедление приведет к устойчиво более длительным дням и ночам и может вызвать все от пагубных наводнений и землетрясений до массового голодания. Это – безусловно, самая серьезная и непосредственная проблема, теперь стоящая перед человечеством». В настоящее время считается, что Земля вращается вокруг своей оси за 23 часа, 56 минут и 4.091 секунды, а три миллиарда лет назад сутки длились всего 13 часов. Новые измерения говорят о том, что изменения во вращении голубой планеты стали более ощутимыми, чем когда-либо.

Так что пугающий прогноз профессора Дженковски сводится к тому, что Земля может остановиться 16 января 2013 года. - Невероятно, это превратится в постоянный день на одной стороне земного шара и постоянную ночь на другом! - восклицал профессор на своих пресс-конференциях. - Те люди, которые по стечению обстоятельств, окажутся на темной стороне Земли, окажутся в мрачном, холодном мире вечной черноты. Фактически вся жизнь растений – которая зависит от фотосинтеза – умрет в течение нескольких коротких недель, приводя к остановке деятельности в сельском хозяйстве и голоду, который когда-либо испытывал человеческий род.

Но жизнь также не будет сладкой для оставшихся в живых на дневной стороне земного шара. Вообразите волчок, медленно вращающийся – прежде чем он остановится, он начинает колебаться. Та же самая вещь случится с нашей планетой, заставляя континентальные пластины смещаться. Результатом будут массивные приливные волны и землетрясения, в которых умрут миллиарды". Тогда коллеги профессора предостерегли против паники, пообещав, что тщательней изучат прогноз. И сегодня оказалось, что антарктическое циркумполярное течение замедлило бег планеты.

Предыдущая<<
Обнаружено самое опасное место в самолете для пассажиров
>> Следующая
Медики: iPad вреден для здоровья


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
yurie3
Бред какой-то!
14-02-2012/20:44





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.394 сек..